• Головна /
  • Статті /
  • Ворота (Калитки). Новые идеи для Вашего сада и усадьбы.
8октября2014

Ворота (Калитки). Новые идеи для Вашего сада и усадьбы.


Ворота (Калитки). Новые идеи для Вашего сада и усадьбы.

Оглавление:

Ворота — существенная часть стены, изго-роди или забора. Они обычно сделаны древесины или сварочной стали. Важно выбрать тот материал, который не будет контрастировать с общим стилем сада, например, декоративные железные ворота смотрелись бы неуместно в простом саду, а простые ворота будут лишними в современном патио. И деревянные, и металлические ворота могут быть окрашены в любой цвет или просто обработаны бесцветной защитной краской, чтобы подчеркнуть естественную красоту ворот. Цветные и натуральные деревянные краски могут также использоваться, чтобы окрасить деревянные ворота.
Внутренние ворота могут быть менее строгими, чем внешние, их не обязательно запирать. Строить ворота на пустом месте не легко, так что лучше купить готовый сделанный комплект, состоящий из всех частей, которые могут быть склеены или скручены вместе. Металлические ворота должны быть повешены или на металлические столбы или кирпичные пирсы, в то время как деревянные ворота обязательно должны присутствовать в деревянных заборах. Что бы вы ни выбрали, стойки ворот должны быть хорошо вбетонированы в цемент или вбиты в землю, иначе они будут сдвигаться, и ворота постоянно будут открыты.
Как это ни печально, но вы должны подумать о безопасности. Даже если вы не беспокоитесь насчет злоумышленников, но у вас есть дети или домашние животные — этого достаточно, чтобы построить безопасные ворота с закрывающимися брусками. Самозакрывающиеся ворота необходимы. Они полезны для того, чтобы удостовериться, что ворота закрылись после посетителей, например, почтальона.
Простые ворота могут быть построены, используя выдолбленную и соединенную шипами внешнюю рамку. Вертикальные планки поддерживаются диагональной планкой, привинченной ко внутреннюю рамке. Ворота из дуба более долговечны, но окрашенная сосна может существенно украсить стиль сада.
Стили ворот: традиционный деревенский, городской, простая решетка, сварочная сталь.
Вывешивание ворот на стержнях
1. Поместите ворота в промежуток на двух блоках, оставляя промежуток 6 мм в любой стороне и 50 мм в основании.
2. Приложите часть стержня к воротам, привинтите нижние стержни к концу верхних и отметьте положение на воротах.
3. Вставьте в щель конец стержней и скрепите их между собой.
4. Замки выходят в всех стилях, формах и размерах, но наиболее обычный —-простой автоматический замок. Привинтите фиксирующий брусок сначала (предпочтительно в соответствии со стержнем) и пометьте карандашом, где прилагать скобу.
5. Пружинный замок — хорошее устройство для безопасности, если вы имеете маленьких детей- или домашних животных, особенно если это используется в сочетании с автоматическим замком. Просто привинтите один конец к воротам, и другой — к столбу со стороны стержня.

Аннотация к материалу:

Вот вы, наконец, стали счастливым обладателем частного дома и, как следствие, сада. Небольшой нюанс: имеется ввиду не роскошный сад с тенистыми аллеями (наверняка вам достались кучи строительного мусора и запущенный газон). В лучшем случае, Ваш сад будет вполне ухоженным, но соответствовать характеру предыдущих хозяев, а никак не вашему.
Но сад должен быть таким, как хочется Вам. В нашей книге Вы найдете проекты для всех вариантов сада. У нас есть идеи и предложения для использования строительных и отделочных материалов, которые позволят Вам развить и построить сад, соответствующий Вашим желаниям и потребностям, отражающий Вашу индивидуальность и требования Вашего семейства. Вы сможете построить дорожки, ограждения, зоны для отдыха и игр, бассейны и фонтаны, беседки, озеленить сад клумбами, бордюрами, осветить сад — в любом стиле, привычном классическом или модном. Мы поможем Вам создать сад Вашей мечты.

Наш каталог декоративного фасонного литья из чугуна включает в себя:

Антипарковочные столбики, боллард, барьеры оградительные
Беседки, перголы, навесы, козырьки
- Камины, топки
- Клумбы, цветники, вазы и вазоны
- Кронштейны, консоли, бра
- Люки, ливневые решетки, дождеприемники
- Приствольные решетки для деревьев
- Рекламные доски, вывески
Скамейки, уличные скамьи, лавки
- Стулья, столы, столики
Уличные урны, мусорники
Фонарные столбы, фонари ,уличные, светильники, торшеры, канделябры
- Фонтаны, водонапорные колонки
- Элементы оград: лестницы, заборы двери, ворота, оконные решетки
Балясины 
Декоративное освещение
Садовые фонари
Садовые светильники
Освещение участка
Садово-парковые светильники
Парковые светильники
Ландшафтные светильники
Светодиодные фонари
Болларды, оградительные столбики
Маскароны
Ландшафтное освещение