• Головна /
  • Статті /
  • Скамьи, садовые скамейки. Новые идеи для Вашего сада и усадьбы.
9октября2014

Скамьи, садовые скамейки. Новые идеи для Вашего сада и усадьбы.


Скамьи, садовые скамейки

Доступ к скамье должен быть легким, а поверхность, на которой она стоит, довольно твердой. Нельзя допускать, чтобы перед скамейкой образовывались грязные лужи. Если скамья находится на лужайке, она может стоять на плитах или гравии. Скамья не должна быть полностью на солнце или полностью в тени в течение всего дня.
Можно купить старые подержанные кресла и стулья различных стилей. Однако их все более трудно найти, поскольку они, как сейчас считается, являются скорее антиквариатом, чем рухлядью. Они часто продаются в довольно обветшалом состоянии, но их все еще возможно восстановить и использовать.
Используйте подушки, если вы собираетесь проводить на скамейке длительное время. Различные ткани могут стать достойным дополнением к вашей теме сада, также они могут изменить стиль полностью. Простые поролоновые подушки доступны (они могут быть закрыты любой подходящей тканью). Также покупайте готовые водопрочные подушки, которые можно не заносить в дом, если начнется дождь.
Купленные деревянные скамьи выпускаются различных размеров и стилей, от стиля «лютен» до простых скамьей из бревен. Можно заказать скамью у специалиста, можно купить готовую. Но своими руками достаточно легко сделать обычную деревянную скамейку. Вершина такой скамьи может просто опираться на пирс или крепиться винтами. Определите размер и ширину пирса. Основа кладется в два кирпича шириной и два кирпича длиной. Постройте два пирса для скамьи среднего размера на расстоянии приблизительно 1 м друг от друга- Если вы хотите более длинную скамью, стройте третий пирс так, чтобы доски не оседали. Пирс должен быть приблизительно шесть кирпичей высотой для удобного сидения.
Создание простой деревянной скамьи
1. Постройте кирпичный пирс на бетонной основе. Установите основу пирса на известковом растворе и кладите четыре кирпича, формируя прямоугольник, кладя их перекрестно. Нанесите слой известкового раствора на кирпичи, готовясь к следующему ряду.
2. Уложите следующий ряд кирпичей в различной конфигурации, чтобы делать пирс прочным. Кладут один кирпич поперек пирса с обоих концов и две пластины вдоль между ними. Используйте уровень, чтобы удостовериться, что каждый ряд кирпичей ровный. Вдавливайте кирпичи вниз ручкой мастерка, если это необходимо.
3. Когда первый пирс построен, делайте стройте второй пирс таким же образом приблизительно в 1 мот первого, заботясь, чтобы он был точно на линии с первым пирсом.
4. Возьмите три 65-сантиметровых доски 7,5×5 см в диаметре и четыре доски 15×4 см в диаметре из мягкой древесины или твердого дерева. Закрепите доски на пирсах, при желании их можно укрепить винтами.
По такой же схеме вы можете построить длинную скамью. Этот тип сидения особенно подходит для края патио, его также можно установить на любой стороне большого водоема. Сиденье здесь поддерживается деревянными столбами 10×10 см, разделенными приблизительно на 1,2 м друг от друга и вбетонирован-ных в землю. Очень популярна скамья для пикника, поскольку этот проект не требует никаких сложных плотницких навыков: части просто свинчиваются или сколачиваются вместе. Стол поддерживается на трех структурах опоры, сделанных из 6,5×4 см досок из мягкой древесины, каждая состоит из горизонтальной верхней доски с парами опор, привинченных к ней и вывернутых наружу. Доски 15×4 см из мягкой древесины привинчены к вершине рамок опоры, чтобы формировать вершину стола. Сиденья сделаны парами свинченных между собой досок, прикрученных к горизонтальным доскам поперек рамок опоры примерно на расстоянии 45 см выше земли.

Необычная скамейка станет эффектной
декоративной деталью вашего сада.
Для контраста поставьте рядом со скамьей пару
больших камней и посыпьте вокруг гравием.